Pfarrgemeinderat 2014/2018
  Seelsorger     Die Pfarrei     Gottesdienst     Verbände     Kindergärten     MuKi-Ministranten-Jugend     Kirchen der Pfarrei     Kirchenmusik     Gottesdienstanzeiger - Veranstaltungen     Kirchenverwaltung     Ehe und Familie     Bürozeiten-Konten-wichtige Adressen     Aufgabe von Messintentionen     Unser Kirchenpatron     Mesnerin in St. Konrad     Fronleichnam  
Allgemein:
Startseite
Kontakt
Impressum

PGR-Wahl-Ergebnis

Pfarrgemeinderäte

Pfarrer  Erwin Jaindl  Tel. 0171 613 2397 , Messerzeile 16, 84489 Burghausen, Mail: ejaindl(at)outlook.de 
Gemeindereferent   Konrad Raischl   Tel. 08677 /913538 priv. od. 979462 Büro konrad.raischl@bistum-passau.de 
Krankenhausseelsorger  Franz Xaver Bachmeier  Tel. 08677 / 2434 priv. od. 880 -0 KKH xaver.bachmeier(at)t-online.de 
Pfarrgemeinderats-Vorsitzender  Günther Reithmeier  guenther.reithmeier@kolping-burghausen.de 
1. Stellvertreter  Dr. Bernhard Eckl  Tel. 08677 / 704895 od. 83-8537 bernhard.eckl@web.de  
Schriftführer  Thomas Weber   
  Elisabeth Hübner    
  Marion Blumberger  Tel. 0ß8677 / 911196 od. 877133 marion.blumberger@gmx.net 
  Dr.Claus-Rüdiger Heikenwälder  Tel. 08677 / 979410 od. 83-7426 claus@heikenwaelder.net 
  Margarethe Passer  Tel. 08677 /1863 margarethe.passer@t-online.de 
  Bernhard Ruhland   
  Anna Raischl   
  Elisabeth Becker , nachgerückt für Christoph Kalchauer, der aus beruflichen Gründen ausgeschieden ist.     
  Simon Geith   
  Johannes Frantz